Хотел бы узнать о Негосударственном пенсионном фонде «Электроэнергетики»

На вопрос отвечает начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Оксана Вихляева .

Вопрос:

– Хотел бы узнать о Негосударственном пенсионном фонде «Электроэнергетики». Я не писал ни письма, ни заявления, сейчас мне пришло письмо о том, что мои деньги переведены в этот фонд. В случае если это мошенничество, то хотелось бы знать, каковы мои должны быть действия. Существует ли этот фонд? Что это за организация?

Ответ:

– Некоммерческая организация «НПФ электроэнергетики» осуществляет свою деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию в рамках Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».

Юридический адрес указанного фонда: ул. Берсеневская набережная, д. 16, стр. 5, г. Москва, 119072. Адрес пермского представительства данного фонда: Комсомольский проспект, д. 92, г. Пермь. Информацию о деятельности НПФ электроэнергетики Вы можете узнать на официальном сайте фонда, а также на интернет-сайтах Федеральной службы по финансовым рынкам РФ и Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов.

Что касается перевода средств Ваших пенсионных накоплений в данный фонд, сообщаем следующее. В случае несогласия с осуществлением данного перевода рекомендуем Вам обратиться в территориальный орган ПФР по месту Вашего жительства с письменной жалобой по поводу факта перевода средств Ваших пенсионных накоплений в НПФ «Электроэнергетики». Вы можете обратиться в ПФР с заявлением о переводе средств пенсионных накоплений из НПФ обратно в ПФР. Пенсионные накопления будут переведены с года, следующего за годом подачи заявления в ПФР.

Также Вы можете обратиться в суд для защиты своих интересов. В случае признания судом договора об обязательном пенсионном страховании как заключенного ненадлежащими сторонами действие договора прекращается и средства пенсионных накоплений подлежат возврату в Пенсионный фонд Российской Федерации в течение 30 дней со дня получения негосударственным пенсионным фондом соответствующего решения

11.11.2011 13:33

Количество просмотров: 1886

Comments are closed.

задать вопрос
 
 

Вопросы

семинары
 

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов
Юридическая консультация на urprofy.ru. Консультации адвокатов тут. Решите свой вопрос на Юрпрофи.